Показаны сообщения с ярлыком Россия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Россия. Показать все сообщения

суббота, 10 декабря 2011 г.

Но только говорить не смейте, что вам Россия дорога!


Бастуйте все! Долой оковы!

Долой тяжелый рабский труд!

Долой тирании основы,

И цепи с звоном пусть падут!



Бастуйте все, все за свободу!...

И богу модному в угоду

России мощь, богатство, честь

Спешите на алтарь принесть!



Бастуйте все! Настало время,

Прикрывшись блеском громких фраз,

Труда и знанья сбросив бремя,

Все блага требовать зараз!



Пусть кровью братской Русь Святая

Обагрена, напоена,

Огнем пожаров залитая

Пускай дотла разорена



Бастуйте все! Пусть иностранцы

Войска и флоты к нам пришлют,

Пусть благородные германцы

Балтийский берег отберут,



Край Туркестанский - англичане,

Сибирь - японцы, - что ж с того?

Бастуйте дружно россияне,

Вам дела нет ни до чего.



Бастуйте, кровь ручьями лейте,

Душите брата, как врага,

Но только говорить не смейте,

Что вам Россия дорога!



Д. Лухмано опубликовано в журнале "Море", 1906, № 3, с. 98

пятница, 11 июня 2010 г.

Сталин: позор России? либо олицетворение будущего человечества

Предлагаемая вниманию читателя аналитическая записка - комментарий некоторых текущих событий с позиций Концепции общественной безопасности (КОБ). ВП СССР не ставил целью дать в ней развёрнутую характеристику личности И.В.Сталина, его деятельности и его эпохи. В материалах КОБ эта тема освещена в работах ВП СССР "Оглянись во гневе" (1997 г.), "Время: начинаю про Сталина рассказ…" (редакции 1999, 2001 гг.), "Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески" (редакции 2002, 2003 гг.), "Иудин грех ХХ съезда" (2006 г.), "Печальное наследие Атлантиды. Троцкизм - это "вчера", но никак не "завтра"" (редакции 1998, 1999 гг.).

1. Очередная антисталинская кампания
2. Элементарные права человека и суть тоталитаризма
3. "Тоталитаризм" тоталитаризму - рознь…

Читать далее...